Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Студенты УрФУ устроили массовую драку в общежитии: что известно к этой минуте

Полиция
Драка произошла во втором студенческом общежитии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Учащиеся Уральского федерального университета (УрФУ) устроили драку в ночь на 21 января. Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.

«Сообщение о конфликте поступило накануне в отдел полиции 5 УМВД России по Екатеринбургу от сотрудников частного охранного предприятия. Оно зарегистрировано 21 января в 2:05 (00:05 мск)», – сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Драка произошла во втором студенческом общежитии. Вуз проводит свою проверку по факту происшествия, пишет ТАСС.

В конфликте, по сообщениям СМИ, приняли участие около 50 человек. Драка якобы началась из-за того, что студент из Казахстана толкнул девушку. С ним пришли разбираться арабы, по сообщениям свидетелей происшествия, взяв с собой ножи, многие получили травмы и порезы.

Ранее «ФедералПресс» писал о массовой драке возле ночного клуба в Каменске-Уральском. Охрана заведения избила посетителей, сообщили в местных группах в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.