Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области начали проверку из-за расправы над школьницей в туалете

Школьники
Прокуратура и СКР проверяют информацию об избиении школьницы в туалете

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Следственный комитет России по Свердловской области и районная прокуратура Нижнего Тагила организовали проверку из-за жестокого избиения сверстниками школьницы в туалете.

«Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила проводит проверку по публикации в СМИ о жестоком избиении учащейся школы», – заявили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел в школе № 33. Сверстницы сначала заставляли девочку поцеловать кроссовок, а затем с силой ударили ногой в голову.

Все происходящее другие подростки снимали на телефоны и передавали друг другу.

Поводом для расправы, по словам очевидцев, стало обвинение жертвы в краже вейпа.

«Следователем СКР устанавливаются обстоятельства инцидента, в том числе выясняется, все ли необходимые меры приняла администрация школы для обеспечения безопасности учащихся. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей девочки, будет проведена экспертиза», – отметил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее «ФедералПресс» писал об инциденте в школьном туалете Нижнего Тагила, в котором избили школьницу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.