Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге после прокурорской проверки детсада возбуждено уголовное дело

Кукла
Прокуратура завершила проверку частного детсада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга завершила проверку частного детского садика «Согласие», в котором работница ударила ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«По выявленным нарушениям прав несовершеннолетнего ребенка и ненадлежащей организации воспитательного процесса прокуратура направила материалы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело», – заявили в пресс-службе.

Поводом для проверки стали публикации СМИ, сообщавшие, что в филиале частного детского садика «Согласие» работник ударил 2-летнюю девочку. Инцидент попал на видео, снятое год назад.

С директором филиала и воспитателем были расторгнуты трудовые отношения.

Сотрудники прокуратуры совместно с МЧС также проверили помещения детского садика и обнаружили нарушения пожарной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в другом филиале детского сада «Согласие» произошел схожий случай. Сотрудница наотмашь ударила ребенка. Дело взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.