Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Девочку, избившую одноклассницу в Нижнем Тагиле, задержали на двое суток

полиция
Виновнице инцидента придется ощутить тяготы временного ограничения свободы

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 января, ФедералПресс. Школьницу из Нижнего Тагила, которая ударила ногой одноклассницу, задержали на двое суток. Как сообщил пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых, ее поместили в специальный центр для неблагополучных подростков.

«По инициативе сотрудников полиции из подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Нижнего Тагила школьницу, подозреваемую в причинении жестоких побоев другой девочке, сроком на двое суток поместили в местный центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей», – прокомментировал полковник Горелых.

Он добавил, что полицейские Нижнего Тагила в ближайшее время соберут учеников и педагогов школы с целью профилактики подобных ЧП. Подросткам разъяснят наказание, предусмотренное российским законом за подобные вопиющие поступки.

По версии полиции, конфликт произошел из-за переписки в соцсетях, где пострадавшая неудачно выразилась по отношению к обидчице. Мать агрессивной семиклассницы уже извинилась перед избитой девочкой и ее родителями.

Ранее сообщалось, что ученица школы №33 Нижнего Тагила требовала от одноклассницы целовать ее кроссовки, а после отказа пнула в лицо. Правоохранители выясняют причины и обстоятельства ЧП. Инцидент взял под контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.