Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Первоуральске простились с погибшим на спецоперации мобилизованным

Похороны
Похороны Дениса Селянина прошли в Первоуральске

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. В Первоуральске сегодня прошло прощание с погибшим участником российской спецоперации на Украине Денисом Селяниным. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Известно, что он был мобилизованным. Администрация выражает соболезнования, оказывает поддержку семье», – рассказала пресс-секретарь Анастасия Волдайкина.

Сообщение о прощании с Селяниным появилось вчера вечером в паблике «Нетипичный Первоуральск». Как указали родственники, покойному было 23 года, он служил ефрейтором гвардии и погиб еще в конце декабря.

На странице самого Селянина «ВКонтакте» указано, что он родился в Сургуте, был женат, а срочную службу проходил в 2018–2019 годах в Подмосковье. В сентябре он опубликовал на своей странице фото в военной форме.

Кроме того, завтра состоится прощание с еще одним погибшим на спецоперации мобилизованным первоуральцем Дмитрием Ковригиным. О его смерти стало известно в начале января.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Новоуральске похоронили мобилизованного электрика Дмитрия Сметанина. Она также погиб во время спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.