Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец получил сильные ожоги ног, спасая детей из кипятка

Врач
Мужчина проходит курс лечения в ожоговом отделении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга Кирилл Боровиков травмировался, когда спасал двух несовершеннолетних детей, оказавшихся в ловушке – они были посреди улицы, залитой кипятком.

«В Свердловской области произошла коммунальная авария, в результате чего одна из улиц была залита кипятком. Местный житель, оказывая помощь двум малолетним, получил ожог ног, после чего был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь», – сообщили в пресс-службе СКР.

По словам самого пострадавшего, он увидел двух детей: 11-летнего мальчика и 9-летнюю девочку, стоявших на колодце посреди дороги, которую залило после коммунального ЧП в Пионерском районе. Он направился к ним, думая, что вода не попадет через обувь, однако вода начала затекать сверху.

«Я пошел к ним, одного – в одну сторону, другую – в другую и вытащил», – рассказал Кирилл Боровиков.

Мужчина получил на одной ноге ожоги второй степени, на второй ноге – третьей степени. Его поместили в больницу № 40.

«По данному факту СУ СК России по Свердловской области проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – добавили в СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что инспекторы ДПС спасли водителя, который отравился выхлопными газами, и был уже был без сознания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.