Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Президент Ассоциации туризма: Маловероятно, что в Турции пострадали уральские туристы

Последствия землетрясения
Сильное землетрясение произошло в Турции утром 6 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Несмотря на силу землетрясения, очень маловероятно, что среди пострадавших окажутся туристы из Свердловской области, заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

“На данный момент нам не поступало никакой информации о пострадавших туристах из Свердловской области. Мы отправили запрос и возможно информация появится позже, однако угрозы для наших туристов практически нет”, – считает Михаил Мальцев.

Отсутствие угрозы связано с тем, что эпицентр землетрясения был расположен вдали от места отдыха туристов. Также президент Уральской ассоциации туризма отметил, что в феврале отдых в Турции не популярен, что еще сильнее снижает вероятность попадания в землетрясение уральцев.

Также Михаил Мальцев отметил, что ни одного обращение с просьбой о помощи не поступало ни из Турции, ни от родственников тех, кто мог бы в теории пострадать от случившегося.

Напомним, что утром 6 февраля в Турции произошло сильное землетрясение сразу в шести регионах.

Фото: Depo Photos / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.