Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция задержала мошенника, похитившего у пенсионерок 550 тысяч рублей

Арестованный
Задержанному может грозить срок до 10 лет лишения свободы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале задержали мошенника 23-летнего Рустама Оглы, который обманывал пенсионерок, используя схему «Ваш родственник попал в ДТП». Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сотрудники полиции из подразделения уголовного розыска ОВД Качканара в ходе реализации оперативной информации вышли на след и задержали очередного афериста, который помогал мошенникам похищать у пожилых женщин деньги», – прокомментировал Валерий Горелых.

На счету злоумышленника две пострадавших пенсионерки, одной 83 года, другой 82 года.

«В обоих случаях неизвестный звонил бабушкам, представляясь их внуком, после чего сообщал, что он попал в страшную аварию. Дабы не угодить за решетку, срочно нужны деньги. Затем по телефону с пенсионерами общались якобы сотрудники правоохранительных органов», – рассказал полковник Горелых.

Когда же Рустам приезжал к жертвам за деньгами, то представлялся таксистом Юрой. Одна из женщин передала ему 300 тысяч рублей, а вторая 250 тысяч рублей.

Он полностью сознался в преступлении и раскаялся. К уголовной ответственности ранее не привлекался.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле арестовали подозреваемого в мошенничестве. Девятнадцатилетний курьер собирал деньги с обманутых жителей области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.