Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин устроил кровавую баню в сельпо ради 20 тысяч рублей

нож
Мужчина нанес своей жертве более 30 ударов ножом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Житель Тугулымского района хотел ограбить местный магазин, однако грабеж обернулся жестоким убийством сотрудницы магазина, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, инцидент произошел 12 сентября 2022 года в селе Ошкуково. Местный житель, находясь в состоянии опьянения, решил ограбить магазин. Вооружившись ножом, он напал на продавщицу и потребовал от нее имеющиеся в магазине деньги.

Сотрудница, взятая в заложники, выдала нападавшему 20 тыс. рублей и свою банковскую карту. Внезапно женщина опознала нападавшего по голосу и схватила его за куртку. Осознав, что его личность раскрыта, обвиняемый решил убить свою жертву.

Эксперты заключили, что мужчина нанес по меньшей мере 26 ударов ножом по туловищу, 6 ударов в область левого предплечья и два удара в правую голень. От полученных травм женщина скончалась на месте. Злоумышленник оставил тело на месте преступления, схватил украденные средства и скрылся с места преступления.

Через несколько дней мужчина был задержан. Он частично признал свою вину. Уголовное дело передано в Свердловский областной суд для рассмотрения.

Ранее ФедералПресс рассказывал о задержании криминальной банды, грабившей магазины электроники по всему региону.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.