Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пассажирка пьяного подростка умерла после автокатастрофы на Урале

Последствия ДТП
Виновник ДТП в 17 лет уже трижды судим

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 8 февраля, ФедералПресс. В Каменске-Уральском умерла девушка, которая попала в автокатастрофу, катаясь в машине с пьяным подростком за рулем. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области.

«Девушка скончалась в 04:40 в реанимации. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Девушка находилась на переднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что погибшей было 19 лет. На 17-летнего водителя составлены протоколы за выезд на встречную полосу, вождение без прав, непристегнутый ремень, отсутствие страховки и наличие неисправностей в машине.

При этом выяснилось, что подросток уже трижды судим – за угон и две кражи. После выхода из колонии его привлекали к административной ответственности 14 раз – в том числе за пьянство в общественных местах.

Жители Каменска-Уральского широко обсуждают трагедию в соцсетях. Погибшую пассажирку называют «хорошей и отзывчивой».

«ФедералПресс» напоминает, что подросток взял машину у знакомого и во время катания по городу вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «газелью». Сам он отделался переломами.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.