Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский участковый организовал сеть по распространению наркотиков

Суд
Экс-участкового посадили на 12 лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В Сысертском районном суде вынесли обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника полиции Алексея Созонова, которого судили за сбыт наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Сысертский районный суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОП № 1 УМВД России по Екатеринбургу Алексея Созонова», – рассказали в ведомстве.

Как выяснили сыщики, обвиняемый летом 2020 года предложил своему знакомому заработать. У Созонова была информация о каналах сбыта наркотиков. Его поддельник должен был забирать запрещенные вещества для их дальнейшего сбыта.

«Так, 16 июля 2020 года осужденный разместил в тайнике в Первоуральском городском округе наркотические средства массой свыше 1,1 кг», – рассказали в прокуратуре.

Суд признал Алексея Созонова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле арестовали местного жителя, который хранил дома более 4,5 кг конопли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.