Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец, устроивший стрельбу возле бара, предстанет перед судом

Стрелок
Мужчина пытался застрелить малознакомого человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Александра Магеровского, которого подозревают в покушении на убийство в центре города. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу», – рассказали в ведомстве.

Как выяснили следователи, инцидент с участием обвиняемого произошел весной 2022 года. Будучи под градусом, Магеровский выстрелил из травматического оружия в голову малознакомому человеку. Все происходило в центре Екатеринбурга возле одного из ночных заведений.

Также обвиняемый начал стрелять и по друзьям потерпевшего.

Врачи, которые прибыли на место преступления, успели спасти раненого.

«Обвиняемый не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца в связи со своевременным оказанием последнему медицинской помощи», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в центре Екатеринбурга мужчина устроил стрельбу возле ночного клуба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.