Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Горит новостройка на Широкой речке в Екатеринбурге

Пожар
По предварительной информации, горит крыша дома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. На улице Евгения Савкова (район Широкой Речки) в Екатеринбурге вспыхнул пожар. Об этом рассказали в региональном МЧС.

«На пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В ведомстве сообщили, что горела крыша новостройки № 35 на улице Евгения Савкова.

fe1f3e534d0b90d2c98806734558180a.jpeg

По кадрам, присланным в редакцию читателями, видно, что с крыши многоэтажного дома поднимаются клубы черного густого дыма.

«Прибывшие к месту пожарно-спасательные подразделения установили, что на площади 10 квадратных метров произошло возгорание битумной основы на кровле 25-этажного строящегося здания», – рассказали в пресс-службе.

Данных о пострадавших и погибших спасателям не поступало.

«Возгорание произошло при проведении подрядчиками кровельных работ. Площадь пожара подлежит уточнению, но она не критична. Пострадавших нет, все последствия будут устранены в кратчайшее время», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Группы ЛСР.

34a35b8e029f0e9ab876515fb5f6fc77.jpeg

Ранее «ФедералПресс» писал, что в свердловском городе уралец спас из огня мужчину, который отравился продуктами горения, а также помог выбраться жильцам горящего дома.

Фото: читатели ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.