Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Визит Дмитрия Медведева на Урал чуть не закончился трагедией

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев не подозревал, что его ждет в Заречном

ЗАРЕЧНЫЙ, 7 марта, ФедералПресс. Вертолет, на котором зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев летал во время визита в Свердловскую область, получил повреждения при посадке в Заречном. Об этом «ФедералПресс» сообщили два осведомленных источника.

«Хвост вертолета намотало на трос, который был накинут, чтобы рыбаки к водохранилищу не подъезжали. Его открепили и просто в сторону бросили, в результате его подняло воздухом от винтов», – рассказал один из инсайдеров.

В результате вертолет при посадке задел дорожный знак и повредил хвост. Последствия аварии видели многие сотрудники Белоярской АЭС.

По словам очевидцев, в вертолете летел именно Дмитрий Медведев, но при выходе он не подал вида, что заметил происшествие. Еще одним пассажиром якобы являлся гендиректор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров.

В пресс-службе БАЭС при этом не подтверждают, что на вертолете находился Дмитрий Медведев, и заявляют, что не имели отношения к инциденту.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Медведев приезжал на Белоярскую АЭС, чтобы обсудить проблемы, связанные с кибербезопасностью.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.