Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Подробности визита Медведева на Средний Урал: «Парковку освободили для вертолета»

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев увидит Урал с высоты птичьего полета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге и Заречном сегодня ждут зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сразу несколько источников.

«У нас даже парковку для машин сегодня полностью освободили, чтобы вертолет туда сел», – рассказал на условиях анонимности сотрудник Белоярской АЭС.

Между тем телеграм-канал «Не для протокола», который считается близким к свердловскому департаменту информполитики, сообщил, что Медведева в екатеринбургском аэропорту встретит первый замгубернатора Алексей Шмыков. Борт ожидают около двух часов пополудни. Глава региона Евгений Куйвашев пропустит мероприятие из-за коронавируса, утверждают авторы канала.

Официально в департаменте визит Медведева пока не комментируют, от комментариев также отказались в пресс-службах полпредства президента по УрФО и Белоярской АЭС.

«ФедералПресс» напоминает, что изначально Медведев планировал посетить Белоярскую АЭС еще в феврале, но визит отложили. Вчера стало известно, что он все же летит на Урал.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.