Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга объяснили утренний транспортный коллапс в Академическом

Салон маршрутки
По словам очевидцев, маршрутку пришлось ждать более получаса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Сбой в работе маршруток, доставлявших жителей Академического района в центр Екатеринбурга, произошел из-за спецоперации правоохранителей. Как сообщили в пресс-службе мэрии, силовики проводили некую проверку.

«Утренняя проверка маршрутов общественного транспорта в Академическом районе проводилась правоохранительными органами. Из-за нее и произошел сбой в работе автобусов. Комитет по транспорту в рамках действующего контракта наложит штраф на перевозчика за отсутствие подвижного состава на маршрутах», – прокомментировали в мэрии.

Источник «ФедералПресс» в правоохранительных органах утверждает, что силовики искали нелегалов и задержали часть водителей «до выяснения». Однако в областном главке и УМВД Екатеринбурга факт проведения операции отрицают.

Ранее екатеринбуржцы пожаловались на перебои в функционировании автобусов 012 и 019 маршрутов; многие опоздали на работу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.