Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области из горящего психоневрологического интерната эвакуировали более 250 человек

Последствия пожара
Спасатели ликвидировали возгорание в 16:21

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. Пожар в Тавде произошел накануне, 9 марта. О происшествии сообщили в официальном сообществе 19-го пожарно-спасательного отряда по Свердловской области города Тавда в соцсети.

«В 16:09 поступило сообщение о пожаре в психоневрологическом интернате по адресу: г. Тавда, переулок Сельский, 9», – заявили спасатели в соцсетях.

Пожарные рассказали, что огонь распространился на 5 квадратных метров в комнате временного наблюдения – там сгорел матрас. До прибытия МЧС из здания эвакуировали 253 человека, после чего звеньями ГЗДС было спасено еще 20 человек.

В 16:21 огонь был ликвидирован. Сейчас сотрудники МЧС устанавливают причины возгорания, а также оценивают причиненный ущерб.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как вооруженный житель Екатеринбурга отказывался от помощи спасателей, которые приехали на пожар.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.