Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция объявила в розыск сбежавшего из психбольницы преступника

Полицейский
Полиция разыскивает сбежавшего из психбольницы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. Из психиатрической больницы Лесного сбежал опасный рецидивист Василий Захаров, которого поместили туда за то, что он покалечил 21-летнего парня. О случившемся рассказал глава пресс-службы свердловского МВД Валерий Горелых.

«В настоящее время личный состав оперативных служб местной полиции проводит комплекс мероприятий, направленных на установление его местонахождения. Сыщики отрабатывают круг связей, авто и ж/д вокзалы», – рассказал Валерий Горелых.

Злоумышленник сбежал во время прогулки, перемахнув через забор, и скрылся в неизвестном направлении.

По словам полковника Горелых, Захаров и ранее имел проблемы с законом за тяжкие преступления и уже отбывал наказание в психиатрической больнице закрытого типа Екатеринбурга, откуда освободился в 2018 году.

Полиция объявила сбежавшего в розыск.

«Тем, кто может владеть сведениями, где скрывается беглец, просьба сообщить в ОВД по линии 02», – добавил полковник Горелых.

Сообщается, что осужденный отбывал наказание за жестокое избиение 21-летнего парня, страдающего эпилепсией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двое неизвестных избили в Лесном подростка с признаками эпилепсии. Полиция оперативно разыскала нападавших. Одному из них самому понадобилась помощь врачей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.