Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка наняла воров чистить снег и стала жертвой жестокого изнасилования

сотрудник полиции
Мужчины избили женщину и увели к себе в дом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. Два брата проникли в дом, где жила их знакомая, и изнасиловали женщину. За это обвиняемые могут отправиться в тюрьму на 10 лет, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области.

«Старший из братьев незаконно проник в жилище через окно кухни, где нанес несколько ударов монтировкой по ногам пострадавшей, после чего насильно вывел ее из дома. Затем братья повели потерпевшую к себе домой, где оба сообщника изнасиловали женщину», – сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел ночью 11 марта 2023 года в Нижнесергинском районе. Ранее обвиняемые и пострадавшая были знакомы – мужчины подрабатывали, счищая снег с крыши дома женщины.

«Оперативникам уголовного розыска полиции удалось по горячим следам установить и задержать двоих неработающих братьев, ранее неоднократно судимых, в том числе за кражи», – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Братьев обвиняют в изнасиловании, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о розыске сбежавшего и психбольницы преступника в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.