Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

После ЧП с детьми, находившимися с мертвыми родителями, возбуждено уголовное дело

СКР
Следователи возбудили дело после трагедии в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Свердловские следователи возбудили уголовное дело после обнаружения в квартире двоих несовершеннолетних детей и мертвых мужчины и женщины. Об этом рассказал старший помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

«По указанию и. о. руководителя следственного управления СКР по Свердловской области полковника юстиции Анатолия Надбитова по данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ », – рассказал Шульга.

ЧП произошло днем 15 марта. В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир многоквартирного дома на улице Таганской тел 30-летнего мужчины и 26-летней женщины. Вместе с трупами в одной квартире нашли двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку. Они были в крайне тяжелом состоянии.

«В этой квартире семья проживала два месяца, квартиру снимали. В настоящее время дети находятся на обследовании в больнице», – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Детей передали врачам. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как жильцы многоквартирного дома взламывали двери злополучной квартиры после многодневного подтопления и услышанного детского плача, а также в каком состоянии они нашли детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.