Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Дело о гибели екатеринбургской пары в квартире с детьми дошло до Бастрыкина

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе следствия

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о том, как расследуется гибель пары из Екатеринбурга, дети которой прожили несколько дней с трупами родителей. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

«Председатель СК России поручил и. о. руководителя СУ по Свердловской области Надбитову А. Д. представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела», – рассказали там.

Ранее СМИ сообщали о том, что пара могла умереть от воздействия наркотиков. Как пояснил корреспонденту «ФедералПресс» известный адвокат Сергей Колосовский, возбуждение уголовного дела о причинении смерти по неосторожности предполагает наличие для этого оснований – например, если есть признаки того, что кто-то вводил екатеринбуржцам вещества, вызвавшие летальный исход.

По мнению Колосовского, сейчас следователи не смогут закрыть дело, даже если выяснят, что пара сама употребляла наркотики. В таком случае через два месяца расследование будет приостановлено за недостатком улик.

«ФедералПресс» напоминает, что мужчине в момент смерти было 30 лет, женщине – 26. В квартире с трупами нашли живыми двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.