Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили иркутского «Мавроди»

Мужчина с деньгами
Аферист отправится за решетку на шесть лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Организатор финансовой пирамиды «Золотой векъ» украл у доверившихся ему людей порядка 264 млн рублей. Теперь он отправится в места лишения свободы, сообщает руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Всего в финансовую пирамиду попали 472 человека. Пострадавшие вносили в пирамиду деньги под обещанные 11 % годовых. В период с марта по декабрь 2018 года сумма привлеченных денежных средств в 30 раз превышала объем денежных средств по договорам займа.

В итоге жители Свердловской и Челябинской областей, Республики Башкортостан, а также Пермского края оказались обмануты аферистом: выплаты процентов происходили за счет денег, которые приносили новые люди, и в один момент выплачивать средства вкладчикам стало невозможно.

За мошенничество в особо крупном размере мужчина отправится в места лишения свободы на шесть лет. Решение Свердловского областного суда вступило в силу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как аферист пытался обжаловать приговор уральского суда.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.