Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге 27 марта оказалось самым теплым в истории

весна
Весна в Екатеринбурге оказалась аномально теплой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня зафиксировали температуру 15,8 °C, что стало температурным рекордом для 27 марта. Об этом в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге» написал естествоиспытатель Алексей Пулин.

«В 14 часов метеостанция зафиксировала температуру воздуха на уровне +15,8, почти на градус превысив рекордное значение для 27 марта (+14,9), установленное в 1978 году», – сообщил блогер.

Он отметил, что окончательные показатели сегодняшнего максимума станут известны позднее. Самый теплый мартовский день в Свердловске был еще в 1951 году – тогда столбик термометра поднялся до отметки в 17,3 °C. Между тем сегодня в Кольцово (которое синоптики не включают в состав Екатеринбурга) воздух к 16:00 прогрелся до 18 °C. А в Каменске-Уральском уже в 14:00 было 17,7 градуса тепла.

Ранее главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко сообщила, что и на прошлой неделе температура превышала норму на 4–8 °C. Уже послезавтра она ожидает похолодание.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге в этом году зафиксировали самый ранний в истории сход снега. Тем не менее снегопады еще могут пройти в апреле.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.