Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о главной опасности весны

Погода
Весной стоит больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Весной даже минимальная плюсовая температура кажется теплой. Люди чаще начинают резко менять зимнюю одежду на более легкую. В чем опасность переохлаждения, рассказала врач-ревматолог клиники «Медси» Дарья Карасева.

«Старайтесь не одеваться слишком тепло, ведь при перегревании не только ухудшится общее самочувствие, но и возрастет риск простудиться после снятия с себя одежды», – отметила врач.

По словам Карасевой, стоит больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе. Чем активнее будут действия, тем легче нужно одеваться, заметила специалист.

По словам врача, под куртки и плащи необходимо надевать трикотажные водолазки, футболки с длинными рукавами. Когда температура повысится еще на несколько градусов, то водолазки можно заменить на короткий рукав. После того как температура повысится до 15 градусов тепла и выше, то можно носить более легкую одежду.

Врач рекомендовала укреплять иммунитет, восполнять дефицит витаминов, пить достаточное количество воды, часто проветривать помещение, хорошо спать и есть, передает «Прайм».

Тем временем россиян призывают выбирать максимально натуральные ингредиенты для приготовления еды. Самые полезные для печени продукты перечислила врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиники» Валерия Ломова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.