Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На стройплощадке автовокзала «Золотой» в Екатеринбурге забор «кошмарил» пешеходов

Забор
На стройплощадке «Золотого» падающий забор угрожал людям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге на территории затянувшейся стройки будущего автовокзала «Золотой» не выстоял строительный забор. Он стал падать на пешеходов. В ситуацию вмешались областные власти после жалоб местных жителей.

«Департаментом [государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области] в отношении застройщика проведены профилактические мероприятия, по результатам которых с учетом поступивших рекомендаций контрольного (надзорного) органа устранены нарушения требований проектной документации, ограждение строительной площадки восстановлено», — говорится в письме свердловских властей, которое цитирует ЕАН.

В настоящее время факты нарушения на стройплощадке автовокзала «Золотой» устранены.

Отметим, что с прошлого года сроки сдачи объекта постоянно переносятся. Первоначально открытие было запланировано на конец 2023 года.

Стоимость проекта автовокзала «Золотой» на начало строительства составляла около 25 млрд рублей. Реализует проект компания «Инвестторгстрой», подконтрольная Константину Погребинскому (его доля в организации составляет 99 %). Техническим заказчиком выступает СМП «Горремстрой» (зарегистрирована по тому же юридическому адресу).

Как сообщает ЕАН, фактические владельцы торгового центра «Гринвич« получили на строительство «Золотого» банковскую гарантию на 29,85 млн рублей от «Райффайзенбанка«. Это же финансовое учреждение выступает банком-партнером «Инвестторгстроя».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как начиналось строительство нового автовокзала «Золотой».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.