Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале юный циркач разбился на репетиции

Скорая помощь
Подросток получил травмы головы и позвоночника

ЗАРЕЧНЫЙ, 5 апреля, ФедералПресс. В свердловском Заречном 14-летний мальчик разбился, упав во время занятий в цирковой студии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«При выполнении номера «Гимнасты на ремнях» оборвался металлический трос, в результате несовершеннолетний упал с высоты примерно 2–3 метра, получив тяжелые травмы головы и позвоночника», – рассказали там.

Происшествие случилось вчера в цирковой студии «Арена» при ДК «Ровесник». Дозвониться до руководителя студии Оксаны Глазковой и директора ДК Алены Кондратьевой корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. При этом в паблике «Заречный Творческий (Свердловская область)» появилась информация о переносе концерта к 45-летию студии, который должен был состояться вчера вечером, по не зависящим от организаторов причинам.

«Содержание в исправности специализированного оборудования не входит в компетенции сотрудников ДК «Ровесник»? Ребенок получил тяжелые травмы, а они ни при чем?» – возмущается местная жительница.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области сообщили, что уже возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«По одной из отрабатываемых полицейскими и следователями версий ЧП могло произойти из-за изношенности каната под потолком», – уточнил пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

Он добавил, что пострадавший подросток – сын сотрудницы «Ровесника». Сейчас эксперты выясняют, кто из работников ДК отвечал за инвентарь и когда канат проходил проверку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге школьник получил травму на уроке физкультуры. Во время игры в волейбол его ударили в живот.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.