Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области задержали главу ГИБДД Ивделя по подозрению в коррупции

Задержанный
Главного гаишника города подозревают в получении взятки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 апреля, ФедералПресс. На Среднем Урале задержали начальника ГИБДД Ивделя Максима Анисимкова, которого подозревают во взяточничестве. Об этом рассказали в региональном СКР.

«Начальник подразделения ГИБДД обвиняется в совершении коррупционного преступления», – сообщил руководитель следственного отдела по Ивделю СКР Олег Семенов.

Максим Анисимкова подозревают в получении взятки, размером около 120 тысяч рублей от предпринимателя, занимающегося сдачей в аренду снегоходов и квадроциклов. Якобы сотрудник полиции должен был закрывать глаза на правонарушения клиентов проката.

В отношении высокопоставленного сотрудника полиции возбудили уголовное дело по по ч. 5 ст. 290 УК РФ. Ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

«Собранные по данному факту материалы из полиции были направлены для принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», – прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области задержали начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области Ивана Ергеледжи. Его обвиняют в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.