Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбурженка заколола сожителя, которому помешала громкая музыка

Суд
Девушка признала свою вину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге местную жительницу обвиняют в убийстве – она ударила ножом своего сожителя. Об этом рассказал старший помощник руководителя следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

«Следственным отделом по Верх-Исетскому району 26-летней неработающей ранее судимой жительнице района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – заявил Шульга.

Александра вместе с подругой и сожителем Григорием выпивали на квартире по улице Суходольской. В какой-то момент Григорий решил отдохнуть, но ему помешала громкая музыка, которую слушали девушки.

«Сожитель начал возмущаться и ударил гостью. Фигурантка, в свою очередь, вступилась за подругу и поставила точку в этом конфликте с помощью хозяйственно-бытового ножа», – заявили в городском УМВД.

Обвиняемая сама вызвала скорую, но спасти пострадавшего не удалось – он скончался на месте преступления.

Девушка признала свою вину. В настоящее время суд заключил ее под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рецидивист смог сбежать из зала суда в Екатеринбурге. Сейчас беглеца разыскивает полиция.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.