Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области пенсионерка купила в магазине кровать, «нафаршированную» клопами, и получила 37 тысяч рублей

Пенсионерке Первоуральска привезли кровать с клопами
Пенсионерке из Первоуральска привезли кровать с клопами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Пожилая жительница Первоуральска приобрела в сети «Много мебели» кровать с матрацем, которые были «нафаршированы» клопами. Женщина насчитала более 30 насекомых. После судебных тяжб покупательнице удалось отсудить у продавца 37 тысяч рублей, в эту сумму вошел и моральный вред. Об этом рассказала представитель регионального Роспотребнадзора Татьяна Шулешова.

Заказ пенсионерка оформила дистанционно. Когда мебель привезли, от нее исходил резкий неприятный запах.

«Сначала человек почувствовал неприятный запах, потом обнаружил более тридцати клопов. Спор между покупателем и продавцом шел достаточно долго. На добровольное урегулирование предприниматель не пошел, был подан иск в суд. В итоге с него была взыскана сумма более 37 тысяч рублей», – рассказала о завершении дела начальник отдела защиты прав потребители на рынке услуг и непродовольственных товаров регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Шулешова.

Представитель регионального Роспотребнадзора отметила, что пенсионерка получила сумму, в которую вошла стоимость изделия, неустойка и компенсация морального вреда.

«На организацию «Много мебели» поступает достаточно много жалоб», – отметила Татьяна Шулешова.

Представитель регионального Роспотребнадзора призвала граждан очень бдительно подходить к заключению договоров, особенно дорогостоящих. Вся информация о фирме, товаре и услугах должна проверяться через Интернет, в том числе через специализированные разделы сайта Роспотребнадзора. Весь обмен информацией с недобросовестной фирмой должен быть зафиксирован в виде переписки, входящих и исходящих документов.

Ранее сообщалось, как мобильные операторы «потрошат» кошельки абонентов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.