Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мошенники со второй попытки обманули предпринимательницу на 11 млн рублей

мужчина с деньгами
Женщина поняла, что ее обманывают, на третий день общения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Аферисты воспользовались классической схемой обмана, однако женщина поняла, что ей звонят мошенники. На следующий день обманщики продолжили осаждать женщину, и в какой-то момент потерпевшая поддалась на уловки, сообщили в УМВД России по Екатеринбургу.

«На следующий день злоумышленники вновь предприняли попытки ввести жертву в заблуждение. В ход пошел весь арсенал уловок. В конце концов сбитая с толку заявительница сдалась и согласилась следовать указаниям злоумышленников», – сообщили сотрудники УМВД.

Аферисты поставили на телефон женщины приложение для дистанционного управления смартфоном, однако вывести деньги со счета пострадавшей таким образом не удалось. Тогда мошенники заставили женщину отправиться в отделение банка, где она перевела обманщикам 11 млн рублей.

На следующий день мошенники решили попытать удачу и вновь позвонили женщине. На третий день общения с аферистами она догадалась, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как не попасться на крючок аферистов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.