Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Убил по пьяни»: в Екатеринбурге убийце шпица грозит до трех лет лишения свободы

Убийце шпица грозит максимально возможное наказание
Убийце шпица грозит максимально возможное наказание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге против мужчины, который жестоко убил свою собаку-шпица, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Животное с особой жестокостью убили в ночь на 3 мая в Академическом районе после длительных издевательств. Тело собачки убийца спрятал, чтобы избежать наказания, о чем сообщал «ФедералПресс».

Соседи живодера и зоозащитники подключили общественность к поиску улик, написали соответствующие заявления в полицию.

Накануне представителям силовых структур удалось обнаружить труп животного. Он был спрятан в лесополосе в районе ул. Постовского.

«Подразделением дознания отдела полиции № 4 Ленинского района возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в жестоком обращении с животным, повлекшем его смерть», – информирует отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Представители силовых структур сообщают, что ночью 3 мая гражданин, находясь в подъезде дома на ул. Чкалова, нанес несколько ударов своему питомцу. В результате чего собака скончалась. Эти факты были установлены следствием.

«Подозреваемый пояснил, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим действиям. Впоследствии мужчина захоронил тело животного в лесополосе в районе ул. Постовского», – сообщают силовики.

Следственные действия продолжаются.

«Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», продолжается. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до трех лет лишения свободы», – пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге началась охота за убийцей шпица из Академического.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.