Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожарные отогнали огонь от населенных пунктов Среднего Урала

Пожарная машина
Полностью потушено 13 пожаров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 мая, ФедералПресс. Огонь больше не угрожает населенным пунктам Свердловской области. Как заявили в департаменте информполитики региона, тушению пожаров рядом с человеческим жильем уделяется приоритетное внимание.

«Внимание прежде всего уделяется очагам, действующим рядом с населенными пунктами. Туда направляются основные силы пожаротушения. Прямая угроза населенным пунктам отсутствует», – сообщили в ДИП по итогам очередного заседания оперштаба.

В настоящее время с огненной стихией в регионе борется около 4,4 тысячи человек и 730 единиц техники. Ежедневно на борьбу с пожарами выходят сотни волонтеров. С воздуха людям оказывают поддержку девять воздушных судов, в том числе самолеты БЕ-200 и Ил-76, а также вертолет Ми-8 МЧС России, вертолеты Авиалесоохраны и Минобороны РФ.

За сутки ликвидированы 13 пожаров на площади 3 тысячи гектаров. Еще 21 пожар локализован, однако в 65 очагах на территории 77 тысяч гектаров пламя продолжает бушевать.

Ранее сообщалось, что губернатор Евгений Куйвашев предложил поощрять волонтеров.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.