Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Среднего Урала предложил поощрять волонтеров, помогающих тушить пожары

Евгений Куйвашев провел совещание с главой Минприроды России
Евгений Куйвашев провел совещание с главой Минприроды России

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании с главой Минприроды России Александром Козловым предложил награждать добровольцев, помогающих в тушении лесных пожаров, и ужесточить наказание для нарушителей пожарного режима.

«Мы прорабатываем возможность поощрения волонтеров, которые оказывают помощь в тушении пожаров. Более того, рассматривается вопрос о проработке положения, предусматривающего увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности в лесах», – рассказал Евгений Куйвашев.

Он также добавил, что основной причиной массовых возгораний лесов в регионе остается человеческий фактор.

«Правоохранительные органы совместно со всеми профильными ведомствами разберутся в причинах каждого пожара», – прокомментировали в департаменте информационной политики региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что площадь земли и лесов, охваченная огнем в Свердловской области, за сутки выросла более чем на 60 %.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.