Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Североуральске в День Победы жестоко избили сына участника СВО

По факту избиения начались следственные действия
Драку снимали на видео

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 10 мая, ФедералПресс. В Североуральске 9 мая компания подростков жестоко избила 15-летнего школьника. Нападавшие утверждают, что сделали это ради того, чтобы снять видеоролик. Отец пострадавшего находится в зоне СВО. «ФедералПресс» рассказывает о начале следственных действий.

Нападение на подростка произошло в День Победы, 9 мая. Пострадавший сообщил, что возвращался домой вместе со своей одноклассницей. Они сблизились с компанией из четырех человек, с которыми вступили в словесную перепалку. Затем началось избиение, которое нападавшие снимали на видео.

Со слов матери пострадавшего подростка, злоумышленники били в ухо и челюсть. Сейчас мальчику предстоит пройти лечение у отоларингологов. Женщина сообщила СМИ, что у ее сына разрыв барабанной перепонки, перелом ушного хряща, а также сотрясение. Отец сына находится в зоне проведения СВО и не может поддержать семью в сложившейся ситуации.

По этому факту следственным отделом по городу Североуральск СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

«В рамках проверочных мероприятий, в частности, будет проведена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью подростка. По итогам комплекса проверочных мероприятий следователем СКР будет принято процессуальное решение», – сообщили в следственном комитете России по Свердловской области.

Ранее сообщалось, что в центре Екатеринбурга устроили драку сразу же после торжеств 9 Мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.