Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Недалеко от екатеринбургского аэропорта горят три гектара травы

Горит трава
Огромные клубы дыма пока не мешают самолетам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В екатеринбургском микрорайоне Кольцово, недалеко от одноименного аэропорта, загорелась прошлогодняя трава. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«На месте работают 26 человек, 3 единицы техники», – рассказали там.

Пожар на улице Бахчиванджи начался в четвертом часу дня, тогда огонь охватил один гектар травы. Через полтора часа распространение пожара удалось остановить, к этому времени горели уже три гектара растительности.

В главке МЧС отметили, что пожар не угрожает постройкам. В пресс-службе аэропорта подтвердили, что трава горит за его территорией, ограничений на полеты нет.

В соцсетях уже появилось несколько видеозаписей происшествия, сделанных из машин. Там видны огромные клубы дыма, поднимающиеся в окрестностях аэропорта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее из-за лесных пожаров и смога в Екатеринбурге провели спортивную акцию «Майская прогулка». Решение вызвало недовольство участников.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.