Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Министр МЧС Куренков отчитался президенту РФ о лесных пожарах на Урале

Александр Куренков
Глава ведомства рассказал президенту о пожарах в УрФО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. Глава МЧС Александр Куренков доложил президенту России Владимиру Путину о лесопожарной обстановке в Уральском федеральном округе. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС.

По словам министра, в Свердловской, Курганской и Тюменской областях огонь охватил 25 населенных пунктов, повреждены более 6 тысяч строений, среди них 802 – жилые дома.

«Для стабилизации обстановки к локализации и тушению природных пожаров привлечены более 2 тысяч человек и более 300 единиц техники, в том числе 21 воздушное судно. Основные усилия МЧС сосредоточены на защите населенных пунктов», – рассказал Александр Куренков.

Он отметил, что при отсутствии угрозы населенным пунктам ведомство оказывает помощь подразделениям Рослесхоза и лесопожарным формированиям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев и министр МЧС Александр Куренков вновь посетили поселки Сосьва и Таежный, чтобы оценить восстановление населенных пунктов, пострадавших после природных пожаров. Также федеральный чиновник посетил Тюменскую и Курганскую области, где также бушевали природные пожары.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.