Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поймали огненного маньяка, спалившего десятки машин

Машины
Пироман после выхода на свободу принялся вновь сжигать чужие машины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали Александра Лемешева, который уже успел отсидеть в колонии строгого режима за поджог 40 автомобилей. Об этом рассказали в пресс-группе городского УМВД.

«Мужчина, ранее судимый за поджоги автомобилей, вновь стал фигурантом уголовного дела», – заявили в полиции.

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге двух машин на улице Восточной. Позже выяснилось, что им оказался 36-летний житель села Патруши Александр Лемешев, который и раньше занимался поджогом автомобилей и успел отсидеть пять лет за порчу чужого имущества.

«В 2017 году данный гражданин был осужден за 41 эпизод поджогов автомобилей на территории Екатеринбурга и Арамиля», – пояснили в УМВД.

На свободу Александр Лемешев вышел осенью 2022 года. Сразу же после его освобождения в селе Патруши сгорел садовый дом. В уничтожении постройки соседи обвинили Александра.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено очередное уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в свердловском поселке обнаружили тело несовершеннолетнего ребенка, погибшего при пожаре в частном доме.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.