Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале пропавшую 15-летнюю школьницу нашли мертвой

Школьники
Пропавшую девочку нашли мертвой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. В Свердловской области обнаружили тело пропавшей 15-летней школьницы. Информацию о трагедии подтвердили в региональном СКР.

«Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области устанавливаются все обстоятельства данного происшествия», – сказал представитель следственного комитета по Свердловской области Максим Чалков.

О пропаже ученицы коррекционной школы заявили 20 мая. Она вместе с подругой ушла, чтобы совершить суицид. Однако вторая девочка выжила и благополучно вернулась домой.

«Собранные по данному ЧП материалы полиция направила для принятия процессуального решения в региональный СКР. Берегите детей – не оставляйте их без присмотра! Искренние соболезнования родным и близким погибшего ребенка», – рассказал глава пресс-службы МВД по региону Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале нашли пропавшего малыша, который потерялся во время пожара в частном доме. Расследование происшествия взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.