Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Тагиле для спасения избитой собаки вскрыли двери в квартиру блогера-живодера

Собака
Специалистам пришлось вскрывать двери в квартиру тагильчанина

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 мая, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле участковые проверяют мужчину, который снимал на видео, как избивает собаку. Об этом рассказали в МУ МВД России «Нижнетагильское».

«Участковые уполномоченные полиции ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» проводят проверку по обращению жителя Нижнего Тагила о жестоком обращении с животным», – рассказали в полиции.

Недавно в сети появилось видео, в котором местный блогер бьет домашнюю собаку в шею, зубы и голову. На ролик обратил внимание депутат регионального парламента Алексей Свалов. Он же попросил полицию проверить героя видео.

К двери мучителя сегодня пришли сотрудники МЧС и полиции и вскрыли ее «болгаркой».

«Полицейские установили личность гражданина, запечатленного на видео. Им оказался 30-летний неработающий житель Дзержинского района, проживающий по улице Калинина», – рассказали в полиции.

Подозреваемый в избиении животного рассказал, что ролик он со знакомым снял несколько месяцев назад, когда они якобы дурачились. Однако после ссоры знакомый опубликовал видео. Со слов мужчины, с собакой все хорошо.

Участковые опрашивают соседей мужчины, выясняют личность снимавшего видео. По окончании проверки будет принято обоснованное решение. Собаку забрали зоозащитники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле блогер избивал свою собаку, побои он снимал на видео.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.