Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин спалил частный дом с людьми в селе Тарасково из-за долгов

Задержанный
Подозреваемого в массовом убийстве арестовали

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Свердловской области задержали 18-летнего жителя, которого подозревают в поджоге частного дома в селе Тарасково, где погибли четыре человека. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СКР.

«Следственным отделом по ЗАТО Новоуральска 18-летнему жителю села Тарасково предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство четырех человек, совершенное общеопасным способом)», – рассказал журналистам помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков.

Подозреваемого в массовом убийстве поместили под стражу.

Выяснилось, что задержанный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым и решил ему отомстить, спалив его дом по улице Совхозной, в котором был сам хозяин и еще три человека.

«В ходе пожара все четверо граждан, находившиеся в доме: трое мужчин, 1974–1990 г.р., и одна женщина, 1973 г.р., – погибли, по предварительным данным, от отравления продуктами горения», – отметил Чалков.

Также выяснилось, что подозреваемым оказался работник местной агрофирмы, который ранее был судим по статье 112 УК РФ.

«При опросе оперуполномоченным молодой человек дал признательные показания, пояснив, что виной всему стали возникшие денежные долговые обязательства между ним и одним из погибших», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время проводится расследование, назначен ряд судебных экспертиз.

Ранее «ФедералПресс» писал, что при тушении частного дома в свердловском поселке обнаружили трупы четырех человек.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.