Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев напугали странные звуки: «Как будто из танка стреляют»

Танк
Жители связали звуки с учениями на Свердловском полигоне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня раздались громкие звуки, происхождение которых официально не объясняется. Жители предполагают, что они могут быть связаны с танковыми учениями на близлежащем полигоне.

«Жена слышала сегодня на Широкой Речке около девяти утра. По ее словам, очень похоже на то, как из танка стреляют. Такое уже не в первый раз, в конце апреля – начале мая в одну из суббот тоже было слышно», – рассказал «ФедералПресс» читатель Дмитрий.

Он предполагает, что взрывы могут раздаваться со Свердловского полигона, расположенного на юго-западной окраине города.

В соцсетях екатеринбуржцы сообщают, что звуки слышно и в других районах, в основном в южной части города, например, Ботаническом и на Химмаше. Среди версий – учения танкистов на полигоне и разработки на месторождении строительного камня в Рудном.

В пресс-службе ЦВО пока не комментируют ситуацию. Минобороны сегодня сообщило об учениях, но их место не раскрывается.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Пионерский микрорайон Екатеринбурга заволокло густым дымом. Как оказалось, горела свалка строительного мусора.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.