Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский микрорайон заволокло дымом от горящей свалки

Пожарный
Пожарные борются с возгоранием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге горит свалка строительного мусора, пожар угрожает частному дому. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Огнеборцы прилагают все усилия для скорейшей локализации открытого горения», – рассказали в ведомстве.

Огонь охватил 200 кв. метров строительного мусора на Памирской улице, расположенной на окраине Пионерского микрорайона, недалеко от железной дороги и промзоны. На месте работают семеро пожарных с двумя единицами техники.

По данным онлайн-сервисов, на Памирской расположено всего два частных дома, стоящих вплотную к железной дороге. О каком из них идет речь, неизвестно.

В соцсетях появилось несколько видео, снятых с разных точек Пионерского: на них видно, как над микрорайоном поднимается огромный столб густого черного дыма. Возле забора, за которым разгорелся пожар, толпятся местные жители.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Нижнем Тагиле огонь повредил несколько частных домов. Пожар тушили почти четыре десятка человек.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.