Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ночью сгорело полтора десятка электросамокатов

Самокаты
В огне повреждено 15 СИМ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге ночью неизвестные сожгли несколько электросамокатов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

«Поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, Екатеринбург, улица Карла Маркса», – рассказали в ведомстве.

Приехавшие на место возгорания спецслужбы обнаружили горящие электросамокаты. Всего в огне повреждено семь средств индивидуальной мобильности – у них оплавились колеса и отсеки с аккумуляторами.

«В тушении пожара были задействованы две единицы техники, девять человек личного состава. Пожар потушен в течение трех минут», – отметили в МЧС.

О том, какой компании принадлежали электросамокаты, не уточняется.

В телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург» сообщили, что также сгорело несколько самокатов на улице Шевченко. В общей сложности сгорело 15 электросамокатов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге устроили рейд по поимке нарушителей ПДД, передвигающихся на электросамокатах. За несколько часов полицейские остановили более полусотни нарушителей.

UPD

В пресс-службе кикшеринга Whoosh рассказали корреспонденту «ФедералПресс» что это их электросамокаты сожгли ночью.

«Мы действительно зафиксировали факт поджога самокатов в Екатеринбурге. Похоже, это вандализм и умышленное повреждение имущества сервиса», – заявил представитель компании Денис Балакирев.

Он добавил, что в компании проведут проверку и намерены обратиться в полицию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.