Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге автоледи насмерть сбила самокатчика: он ехал по «зебре», но на красный свет

Самокатчик скончался в машине скорой помощи
Самокатчик скончался в машине скорой помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге управлявшая автомобилем женщина сбила самокатчика, который пересекал проезжую часть по «зебре» на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции города Екатеринбурга.

«По предварительной информации, водитель автомашины «Хендай Солярис», 46-летняя женщина, двигаясь по ул. Ткачей со стороны ул. Восточной в сторону ул. Белинского, на пересечении с ул. Машинной допустила наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу», – сообщает пресс-служба госавтоинспекции города Екатеринбурга.

Сообщается, что мужчина пересекал проезжую часть на самокате по «зебре». При этом он не спешился и катил на красный свет.

Последствия нарушений правил дорожного движения оказались трагическими. После столкновения с автомобилем самокатчик получил травмы, несовместимые с жизнью. На месте аварии работали две бригады скорой медицинской помощи. Однако усилия врачей оказались напрасны.

«В результате ДТП мужчина 1986 года рождения, который управлял электросамокатом, от полученных травм скончался в машине скорой помощи», сообщает пресс-служба госавтоинспекции города Екатеринбурга.

В Госавтоинспекции напоминают, что управляющие средствами индивидуальной мобильности также являются участниками дорожной движения, поэтому они должны знать и соблюдать требования ПДД.

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале виновникам жуткого ДТП на заводской проходной вынесли мягкий приговор.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.