Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Дети опекунши Наумовой рассказали подробности гибели Далера

Вероника Наумова
Подопечные Наумовой рассказали правду о методах ее воспитания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Дети, проживавшие вместе с шестилетним Далером, тело которого нашли в гараже, рассказали, что якобы причиной смерти ребенка стала асфиксия из-за утопления в ванной. Об этом пишут сразу несколько уральских СМИ.

«Дети сообщили, что Далер был избит и утоплен», – сообщил осведомленный источник «КП-Екатеринбург».

Один из бывших воспитанников Вероники Наумовой Даниил поведал, что опекунша якобы часто издевалась над мальчиком.

«В подвал спускала голого. Кипятком из лейки поливала, шокером била. Она всем говорила, что якобы Далера его воображаемый друг Костя заставлял руки класть на обогреватель», – рассказал он.

По словам Даниила, Далер тайно брал еду из холодильника из-за того, что плохо питался. Это выводило Наумову из себя. Она также заставляла других детей мыть мальчика, так как сама брезговала. Кроме того, якобы опекунша заставляла Далера есть фекалии и рвоту.

Бывший воспитанник отметил, что никто из детей никогда не жаловался в опеку, потому что все боялись Наумову, сообщает Е1.

Тело Далера нашли летом прошлого года в гараже, принадлежавшем семье Наумовой. По версии следствия, труп пролежал около полугода и успел сильно разложиться, что сделало затруднительным установление точной причины смерти малыша.

На время расследования Веронику Наумову поместили под стражу. На последнем рассмотрении меры пресечения суд продлил ей содержание под стражей до 27 мая 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.