Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге удалось отыскать девочку, украденную собственным отцом

Кража ребенка
Девочку украл ее отец и удерживал в Железнодорожном районе Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Судебные приставы отыскали трехлетнюю девочку, которую отец ребенка украл у матери.

Органам опеки и судебным приставам удалось найти трехлетнюю девочку, украденную собственным отцом, сообщает «КП-Екатеринбург». Ребенок долгое время находился в Железнодорожном районе Екатеринбурга в квартире своей тети.

Как стало известно, девочка находилась в исполнительном розыске, как и ее отец, который украл малышку у ее матери. В этом ему помогали бабушка и тетя девочки.

Суд постановил, что отец обязан передать ребенка матери, что он и сделал. Процесс прошел в доброжелательной для ребенка обстановке.

Летом 2023 года в Екатеринбурге пропал шестилетний Далер. Его приемная мать обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына и принимала активное участие в его поисках, пока те не привели в гараж семейства, где в спортивной сумке было обнаружено тело мальчика. Сейчас приемная мать Далера Вероника Наумова находится под арестом и ей продлили срок содержания в СИЗО до мая. Свою вину женщина не признает. Первая экспертиза тела не показала точную причину смерти, поэтому следствие решило провести повторную экспертизу.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.