Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге арестовали отца фигуристки, ударившего тренера

Коньки
Мироев нанес удар тренеру в висок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд определил меру пресечения для Адониса Мироева, совершившего нападение на Михаила Слободчикова, тренера по фигурному катанию. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

«По версии органов предварительного расследования Мироев, не согласившись с выставленными его дочери оценками на соревнованиях по фигурному катанию, ударил тренера», – отмечается в сообщении.

Инцидент произошел 23 апреля на территории ЭКСПО. В результате рассмотрения дела Октябрьский районный суд постановил заключить Адониса Мироева под стражу. Мера пресечения в виде ареста продлится 1 месяц 29 суток, а именно до 23 июня 2025 года. Согласно информации, опубликованной в СМИ, ранее уже фиксировались претензии относительно поведения Мироева.

Ранее судимый Адонис Мироев признает вину лишь частично, утверждая, что это был «бытовой конфликт».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как ситуацию прокомментировали звездные спортсмены.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.