Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд арестовал виновника страшного ДТП, унесшего жизни девочек в Ревде

Адвокат настаивает, что состояние мужчины могла усугубить контузия, полученная на СВО
Адвокат настаивает, что состояние мужчины могла усугубить контузия, полученная на СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Екатеринбургский гарнизонный военный суд избрал меру пресечения 37-летнему Михаилу, который сбил трех девочек в Ревде. Две из них – 5 и 9 лет – погибли на месте, одна – 11 лет – находится в больнице в тяжелом состоянии.

Виновник аварии пробудет под стражей до 26 декабря.

По данным экспертизы, которые огласил прокурор, в крови мужчины после аварии обнаружили не только алкоголь, но и наркотики – марихуану и метамфетамин. Гособвинитель особо подчеркнул, что мужчина многие годы вел асоциальный образ жизни. Пару лет назад Михаил ушел на СВО, но недавно вернулся в отпуск по ранению.

У лихача есть семья: жена и сын-подросток 14 лет. Однако с семьей он не проживает из-за постоянных ссор. Михаил снимал жилье. Несколько недель назад он приобрел автомобиль «Лада», за рулем которого и находился в момент трагедии.

Михаил отказался общаться с журналистами, с трудом отвечал на вопросы судьи. Просьбу о прощении перед родителями погибших девочек его адвокату пришлось буквально вытягивать из него наводящими вопросами.

На службе мужчину характеризуют негативно.

«Регламент служебного времени нарушал неоднократно. По отношению к старшим начальникам нетактичен. На критику реагирует неправильно. В общественной деятельности участия не принимает. В коллективе авторитетом не пользуется», – гласит текст характеристики, зачитанной судьей.

Адвокат Михаила настаивает, что к случившемуся могли привести многочисленные ранения и контузии, которые мужчина получил на СВО.

«ФедералПресс» писал о страшном ДТП, которое устроил военный: в состоянии опьянения он вылетел на тротуар за рулем «Лады» и сбил трех маленьких девочек. Две из них погибли на месте, третья в тяжелом состоянии была транспортирована в ДГБ №9 Екатеринбурга. В настоящее время пострадавшая начала приходить в сознание. Водитель полностью признал свою вину.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.