Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Двое свердловчан погибли в автокатастрофе с грузовиком на Тюменском тракте

ДТП на Тюменском тракте
«Лада Гранта» вылетела на встречку под колеса грузовика

БОГДАНОВИЧ, 15 декабря, ФедералПресс. Двое свердловчан погибли в лобовом ДТП с грузовиком на трассе Екатеринбург – Тюмень. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления ГАИ ГУ МВД по Свердловской области.

«В результате столкновения погибли двое мужчин – водитель и пассажир легкового автомобиля. По предварительным данным, на момент ДТП оба погибших были пристёгнуты ремнями безопасности», – рассказали в ведомстве.

В восьмом часу утра «Лада Гранта» по непонятной причине вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком FAW, перевозившим замороженные продукты из Владимира в Новосибирск. Как выяснилось, за рулем «Лады» был 40-летний житель Сухого Лога. Эксперты ищут в его теле следы алкоголя и наркотиков. Личность погибшего пассажира пока установить не удалось. Шофер грузовика – 48-летний дальнобойщик из Башкирии – не пострадал.

Сейчас полицейские опрашивают свидетелей и изымают записи видеорегистраторов, чтобы понять причины поведения водителя «Лады».

Отметим, что это второе смертельное ДТП в Свердловской области за сутки. Вчера на Пермском тракте под Ревдой Subaru врезался в припаркованную «Газель» и улетел в кювет. Погибла 27-летняя пассажирка. Виновник аварии – 30-летний лихач из Екатеринбурга – за четыре года накопил уже 13 штрафов ГАИ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловчанка с пятилетней дочерью погибла в аварии с мусоровозом. Вторая дочь автолюбительницы попала в больницу.

Фото предоставлено пресс-службой УГАИ ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.