ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области ожидается сильный ветер, из-за этого жителям не рекомендуется выходить на улицу. Оперативный прогноз главам городов направил замначальника центра управления в кризисных ситуациях Владислав Припасняк.
«На территории Свердловской области существует риск схода снежных масс, обрушения кровельных конструкций под тяжестью снежных и снего-ледяных масс, получения травм населением, повреждения имущества граждан, срыв внешних коммуникаций», – говорится в документе.
Также возможны обрывы ЛЭП, задержки авиарейсов, ДТП и происшествия с туристами. Ответственным лицам порекомендовали заранее укрепить обветшавшие кровли и несущие конструкции, вывести на улицы дополнительную снегоуборочную технику и рассмотреть возможность круглосуточного дежурства аварийных бригад.
Простым свердловчанам посоветовали не ездить на личных машинах и по возможности вообще не выходить на улицу, особенно в одиночку. Если такая необходимость все же возникнет, следует предупредить домашних, а на улице избегать опасных конструкций. Автомобилистам советуют ездить только по большим дорогам.
«ФедералПресс» напоминает, что завтра в Свердловской области ожидается резкое похолодание, которое к концу недели сменится мягкой погодой.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


